Вниманию журналистов, разработчиков программных продуктов и интернет-сайтов, дизайнеров

Министерство финансов Российской Федерации проводит второй конкурс работ на основе открытых государственных финансовых данных «BudgetApps». В конкурсе могут принять участие разработчики интернет и мобильных приложений, журналисты, дизайнеры и историки.

Цели проведения конкурса:

Основные тематические направления для подготовки конкурсных работ

1. Повышение финансовой грамотности граждан Российской Федерации
  2. Демонстрация динамики состояния финансово-бюджетной сферы Российской Федерации с использованием исторических открытых государственных финансовых данных.
  3. Раскрытие процессов формирования доходной части бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и направления расходования средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, в том числе на уровне бюджетов муниципальных образований.
  4. Повышение наглядности и доступности открытых государственных финансовых данных с использованием средств визуализации.

К участию в конкурсе «Открытые государственные финансовые данные «BudgetApps» допускаются конкурсные работы (проекты), удовлетворяющие следующим условиям:

Подробная информация о конкурсе размещена на портале конкурса по ссылке http://budgetapps.ru/contest#intro

15 августа 2016 года