12 августа — День Военно-воздушных сил

День Военно-воздушных сил отмечается в России 12 августа в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 31 мая 2006 года № 549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации».

Этот праздник получил статус памятного дня и призван способствовать повышению престижа военной службы, возрождению и развитию отечественных воинских традиций. Он установлен в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач по обеспечению обороны и безопасности государства.

В этой связи Губернатор Брянской области Александр Богомаз направил поздравительную телеграмму командующему Военно-воздушными силами — заместителю главнокомандующего Воздушно-космическими силами России Юдину Андрею Вячеславовичу.

В ней, в частности, говорится:

«Сегодня военная авиация России — это один из важнейших компонентов в системе обеспечения национальной безопасности. Непростая международная обстановка, вызовы, с которыми сталкивается сегодня наша страна, требуют от вас высочайшей боеготовности, оснащённости самым современным вооружением и боевой техникой, профессионального мастерства каждого военнослужащего — от рядового до командующего.

Своей доблестью, мужеством, боевой выучкой, верностью долгу вы надёжно обеспечиваете эффективную защиту воздушных рубежей нашей Родины. Залогом вашего успеха является сохранение и приумножение славных традиций многих поколений героев-авиаторов и безграничная преданность избранной профессии».

Губернатор пожелал личному составу Военно-воздушных сил мира, добра, благополучия и успехов в нелегком ратном труде на службе Отечеству.

Телеграмма
12 августа 2016 года