Единовременная выплата в размере 25000 рублей за счет средств материнского капитала

Федеральным законом «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала в 2016 году», предусмотрена возможность получения гражданами единовременной выплаты в размере 25 000 рублей. Данная норма закона распространяется на лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года №256- ФЗ «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей». Положения Федерального закона о праве на получение единовременной выплаты применяется до 31 декабря 2016 года.

Заявление о предоставлении единовременной выплаты может быть подано не позднее 30 ноября 2016 года в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации одновременно с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.

Социальная защита населения
Департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области
3 августа 2016 года