Совещание с заместителями

Рабочее совещание с заместителями Губернатора провел глава региона Александр Богомаз в понедельник, 1 августа. В совещании также приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, глава Брянской городской администрации Александр Макаров.

Одной из тем, которые обсуждались на встрече, стала уборка зерновых. Заместитель Губернатора Александр Резунов сообщил, что в уборочную страду вносит свои коррективы погода. Так, например, в Севском районе, в том месте, где проходил семинар  выпал град и положил яровую пшеницу.

На сегодня по области идет уборочная (на площади около 37 тысяч гектаров), валовой сбор зерна составил более 126 тысяч тонн, средняя урожайность — 34 центнера. Свыше 40 центнеров с гектара урожайность составила в Стародубском районе, Унечском и Погарском. В уборку включены хозяйства всех районов.

Был затронут и вопрос ремонта дорог в райцентрах. На эти цели из бюджета выделены значительные средства. Губернатор поручил взять этот вопрос под особый контроль. Александр Резунов отметил что, начиная с 6 августа, в Брянске будут работать ярмарки выходного дня. Причем, районы будут представлять свою продукцию на продажу поочередно.

В области активно реализуется программа переселения граждан из аварийного жилья. Губернатор поручил своему заместителю Александру Жигунову, курирующему это направление, уделить самое пристальное внимание срокам сдачи и контролю качеству жилья. Также Александр Богомаз поручил продолжить контроль за постановкой на учет коммуникационных сетей.

26 августа в Брянской области пройдет V Славянский экономический форум, Губернатор попросил Михаила Кобозева уделить особое внимание подготовке этого значимого мероприятия. Особый акцент на форуме будет сделан на диалоге между бизнесом и властью во благо развития региона.

В ходе совещания Губернатор обратил внимание на ряд городских вопросов. Он поручил продолжить работу по приведению в порядок городских парков. Были затронуты вопросы реконструкции привокзальной площади на железнодорожном вокзале «Брянск-1» и лестницы, ведущей к Набережной от бульвара Гагарина.

Глава Брянской городской администрации Александр Макаров обратился к Губернатору с просьбой в ближайшее время провести рабочую встречу, на которой специалисты придут к единому решению по плану дальнейших работ, чтобы исторически значимый для города объект имел достойный вид.

Совещание с заместителями, Торговля
1 августа 2016 года