Руководители области поздравили сотрудников Следственного управления с профессиональным праздником

25 июля в актовом зале следственного управления Следственного комитета России по Брянской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации и пятой годовщине со дня образования Следственного комитета Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие председатель областной Думы Владимир Попков, заместитель Губернатора Юрий Филипенко, руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области Игорь Литвинов, начальник регионального УМВД России Валентин Кузьмин, начальник Пограничного управления ФСБ России по Брянской области Сергей Станкевич, начальник главного управления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин, руководители других силовых структур и ведомств.

От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза сотрудников следствия поздравил с профессиональным праздником Юрий Филипенко.

Он поблагодарил «за проведение работы в отношении „мошенников от власти“, за доведение дел антикоррупционной и экономической направленности до суда».

Заместитель Губернатора особо обратил внимание на те предприятия, где не считают нужным вовремя и в полном объеме производить выплату заработной платы. Отдельно затронул тему противодействия экстремизму и терроризму.

Юрий Филипенко сказал:

— Уверен, что высокий профессионализм, ответственность, строгое следование закону всегда будут визитной карточкой сотрудников следственного органа. Положительные результаты деятельности следственного управления СК России по Брянской области под руководством Игоря Анатольевича Литвинова являются залогом социальной стабильности.

Особую признательность и благодарность хочу высказать ветеранам следствия, заложившим замечательные традиции, передающим знания и бесценный опыт молодому поколению следователей. Именно благодаря вам были заложены такие активы, как высочайший профессионализм, патриотизм, верность долгу, мужество, эффективная борьба с преступностью.

Желаю вам и впредь сохранять и приумножать эти традиции!

Примите пожелания здоровья, удачи, новых результатов в службе на благо Отечества.

От депутатского корпуса слова поздравления с праздником высказал Владимир Попков. Он пожелал сотрудникам органов следствия «проводить объективное следствие, чтобы закон был превыше всего. Чтобы были профессионалами своего дела и честно служили России».

В завершение мероприятия лучшим сотрудникам вручили награды.

25 июля 2016 года