Брянская область в числе лидеров по снижению уровня безработицы

По информации Минтруда России, с 6 по 13 июля 2016 года численность официально зарегистрированных безработных граждан уменьшилась на 8 783 человека или на 0,9% и составила 955 867 человек (по состоянию на 6 июля 2016 года — 964 650 человек).

Среди регионов, в которых зафиксировано снижение численности безработных граждан, значится и Брянская область. За отчетный период снижение численности безработных граждан произошло в 78 регионах. Наибольшее снижение численности безработных наблюдалось в Брянской и Белгородской областях, Камчатском крае, г. Севастополе, Магаданской области, Хабаровском крае, Ямало-Ненецком и Чукотском автономных округах.

По состоянию на 13 июля 2016 года количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,4 млн единиц.

Труд и занятость населения
20 июля 2016 года