Рабочее совещание у Губернатора

Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел рабочее совещание со своими заместителями Александром Резуновым, Галиной Петушковой, Юрием Мокренко и руководителями города Брянска — главой городской администрации Александром Макаровым и главой города Александром Хлиманковым в пятницу, 1 июля.

В начале совещания Губернатор отметил, обратившись к городским руководителям, что в Брянске мало цветочных клумб. Александр Богомаз подчеркнул, что для того, чтобы город был весь в цветах, больших затрат не нужно. В связи с этим Губернатор поручил руководителям города усилить работу "Зеленого хозяйства".

Также Губернатор обратил внимание Александра Макарова и Александра Хлиманкова на схему расстановки торговых объектов в городе. Александр Макаров сообщил, что такая схема есть, но в настоящий момент она дорабатывается. Губернатор подчеркнул, что схема должна быть ясной и понятной для всех.

Участники совещания обсудили рабочие моменты, связанные с дорожными работами в городе Брянске. В 2016 году на ремонт, строительство и реконструкцию городских дорог выделено дополнительно более 400 миллионов. На эти средства будет проведен капитальный ремонт и реконструкция городских дорог, запланировано строительство первой очереди новой дороги по улице Романа Брянского, а также ремонт дворовых территорий. Губернатор потребовал уделить особое внимание качеству проводимых работ. На совещании также обсуждалась работа городского транспорта. В частности, рассматривалась перспектива закупки новых троллейбусов в рамках федеральной программы на условиях софинансирования.

В ходе совещания Губернатор коснулся состояния придорожных территорий близ областного центра. Особое внимание руководитель области обратил на заросшие бурьяном поля в Брянском районе, возле международного аэропорта «Брянск». Александр Богомаз поручил своему заместителю Александру Резунову взять под жесткий контроль эту ситуацию и в самое ближайшее время навести там порядок. Александр Резунов в свою очередь выступил с предложением привлечь к решению этого вопроса всех руководителей, закрепленных за муниципальными образованиями.

В завершение совещания Александр Резунов проинформировал Губернатора о том, как ведется подготовка к проведению Дня Брянского поля, который пройдет 14—15 июля в селе Кокино Выгоничского района.

Совещание с заместителями
1 июля 2016 года