17 июня 2016 года на областном сборном пункте состоялось мероприятие «День открытых дверей» и торжественная отправка призывников по местам прохождения военной службы. 29 призывников будут служить в ВДВ, пройдут службу в военной школе поваров, обеспечивать учебный процесс в Ярославском военном училище.

Впервые за последнее время в Брянском наборе 10 призывников отправятся служить в ВДВ в Омск. На мероприятии с напутственными словами выступили представители Брянской областной Думы, Правительства Брянской области, ветераны общественных организаций, Брянской Метрополии, комитет солдатских матерей, военный комиссар Брянской области Соломенцев А.Л., а также брянских ребят отметил командир взвода 242 учебного центра ВДВ по подготовке младших специалистов Игорь Кошкин.

В ходе мероприятия было проведено ознакомление участников и их родителей с порядком прохождения военной службы, нормами вещевого и продовольственного довольствия. Им показали казарму, медицинский пункт и накормили настоящей солдатской кашей в столовой.

План по призыву выполнен на все 100%.

Военный комиссариат
Военный комиссариат Брянской области