Пенсионное обеспечение военнослужащих и членов их семей

С 1 июля 2016 года вступают в силу нормы Федерального Закона от 29.12.2015 г. № 388-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части учета и совершенствования предоставления мер социальной поддержки исходя из обязанности соблюдения принципа адресности и применения критериев нуждаемости».

В частности, вносятся изменения в «чернобыльское» законодательство, устанавливающие при назначении отдельных видов выплат гражданам требования к периоду проживания в зонах радиоактивного загрязнения от 1 года до 4 лет, а также изменения в части выплаты пособия по уходу за ребенком до 3-х лет.

Военный комиссариат
Военный комиссариат Брянской области