«На земле Бояна»

28 мая в Трубчевске состоится 31-й Межрегиональный праздник славянской письменности, культуры и народного творчества «На земле Бояна».

ПРОГРАММА
31-го Межрегионального праздника славянской письменности, культуры и народного творчества
«На земле Бояна»

08–00 Храмы города Божественный молебен
08.30 Ул. Урицкого Конкурс рисунков на асфальте «Русский узор»
10.00 Аллеи парка «Художественный вернисаж» и «Город мастеров»
10.00 Троицкий Собор Посещение усыпальницы князей Трубецких
10.00 Редакция газеты «Земля Трубчевская» Поэтический митинг у памятной доски Члена Союза писателей России С. П. Кузькина.
10.30 Летняя эстрада Концерт сводного хора «Нас объединяет Русь святая!»
11.00 Летняя эстрада Благословение праздника. Торжественное открытие праздника «Живи и здравствуй, Русь!»
12.00 Летняя эстрада парка Церемония вручения премий Бояна, А.Галича, Н.Мельникова и А.Ковалевского.
12.30 Памятник Бояну Аллеи парка Возложение цветов, фотографирование у памятника Бояну, экскурс по интерактивным площадкам парка, посвященным Году кино в России.
12.30 Летняя эстрада парка Поэтическая перекличка «Над Десной, Днепром и Сожем»
14.00 Летняя эстрада парка Межрегиональный фестиваль-демонстрация народных костюмов «Славяночка»
14.30 Летняя эстрада парка Межгосударственный фестиваль лучших народных коллективов «Из родников славянских»
17–00 Стадион «Нерусса» Первенство Брянской области по футболу ФК «Трубчевск» — «Металлург-керамик» (Любохна)
17–00 19–00 Планетарий Развлекательное представление «Звездная история древнего Трубчевска»
20.00 Площадь 1000-летия Трубчевска Эстрадная концертная программа «Мы дарим вам свои сердца!»
22.30 Площадь1000-летия Трубчевска Закрытие праздника. Фейерверк
23.00 Дом культуры Молодежная танцевальная программа