13 мая 2016 года на мемориальном комплексе «Партизанская поляна» прошла социально-патриотическая акция «День призывника».

В мероприятии приняли участие представители Правительства Брянской области, главы муниципальных образований, военнослужащие, ветераны Вооруженных Сил, представители общественных организаций, Брянской епархии, призывники, учащаяся молодежь.

Акция началась с построения и торжественного митинга у Вечного огня. Выступающие на митинге подчеркнули особую значимость укрепления Вооруженных Сил, поднятие престижа военной службы. В прозвучавших напутствиях будущим защитникам Отечества было много теплых слов и пожелания стать настоящими воинами — наследниками ратных традиций наших предков, окрепшими и возмужавшими вернуться на родную Брянщину и продолжить трудовую деятельность на её земле.

Для участников акции были проведены экскурсии по мемориальному комплексу, посещение музея партизанской славы, консультации по вопросам призыва с военными юристами. На импровизированном привале с солдатской кашей для призывников и участников акции состоялся концерт творческого коллектива Брянского музыкального колледжа и показательные выступления военно-патриотического клуба «Патриот» Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа.

Военный комиссариат
Военный комиссариат Брянской области