Александр Богомаз принял участие в предварительном голосовании «Единой России»

22 мая Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в предварительном голосовании по отбору кандидатов от партии «Единая Россия» на выборах депутатов Государственной Думы VII созыва.

22 мая на территории Брянской области, наряду с другими регионами, проходит внутрипартийное голосование партии «Единая Россия». Избиратели смогут отдать свои голоса за кандидатов, выдвигающихся в Госдуму по месту жительства в границах своего счетного участка. Всего на территории Брянской области открыто 232 участка.

Губернатор Александр Богомаз вместе с супругой и сыновьями посетил свой избирательный участок, расположенный в средней школе поселка Меленск Стародубского района.

К 11.00 на этом участке проголосовало около 100 граждан. Что касается самого голосования, то оно проходит спокойно, в штатном режиме. Присутствующие на избирательном участке шесть наблюдателей отметили высокую организацию праймериз, нарушений не зафиксировано.

— «Партия «Единая Россия» — единственная партия, которая проводит предварительное голосование, определяющее кандидатов, которые затем будут включены в список кандидатов на сентябрьских выборах в Государственную думу, — сказал Александр Богомаз. — Мы сегодня видим, что люди активно идут и голосуют, отдавая предпочтение тем, кого ценят, уважают, кому доверяют. В числе кандидатов праймериз — много новых людей, молодежи, что является хорошей площадкой для начала их общественной деятельности и дальнейшего вхождения в политику.

Счетные комиссии предварительного голосования будут открыты с восьми утра до восьми вечера. Голосование будет рейтинговым, каждый житель области может проголосовать за любое количество участников предварительного голосования. Те из кандидатов, кто наберет наибольшее количество голосов станут претендентами для участия в выборах в Госдуму 18 сентября 2016 года.

22 мая 2016 года