Уважаемые ветераны! Дорогие земляки!

Сердечно поздравляем вас с 71-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Память о суровых военных годах неподвластна времени. Для всех нас этот священный праздник навсегда останется символом мужества и силы духа нашего народа.

Наши отцы и деды защитили от врага родную землю, спасли мир от фашизма в самой кровопролитной битве в истории человечества. Мы гордимся героизмом и стойкостью фронтовиков, самоотверженностью тружеников тыла.

В летопись Великой Отечественной навсегда вписаны имена наших земляков. Брянщина стала центром партизанского движения и интернационального подполья. Здесь захватчики получили наглядный урок, суть которого в том, что наш народ невозможно покорить, сломать, уничтожить. Благодаря невиданной стойкости, несгибаемой воле и самопожертвованию защитников Родины страна выстояла и победила.

Мы скорбим о миллионах сограждан, погибших на полях сражений, умерших от ран в госпиталях, замученных в фашистских застенках и концлагерях. Вечная память всем, кто отдал свои жизни за свободу и независимость Отечества во имя счастья будущих поколений.

В этот светлый день мы отдаем дань глубокого уважения ветеранам. От всего сердца благодарим всех, кто приближал Великую Победу, за мирное небо, за возможность жить и трудиться на благо России! Желаем вам доброго здоровья, мира, благополучия!

С праздником! С Днем Победы!

Губернатор Брянской области А.В.Богомаз
Председатель Брянской областной Думы В.И.Попков