Заседание конкурсной комиссии

29 апреля заместитель Губернатора Брянской области Михаил Кобозев и директор департамента экономического развития Брянской области Сергей Лысенко приняли участие в заседании конкурсной комиссии по отбору субъектов Российской Федерации, бюджетам которых в 2016 году предоставляются субсидии из федерального бюджета на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства по софинансированию капитальных вложений в объекты государственной собственности субъектов РФ (бизнес-инкубаторы, технопарки и промышленные парки) в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы РФ «Экономическое развитие и инновационная экономика», состоявшейся в Министерстве экономического развития РФ. Распоряжением Правительства Российской Федерации от 7 марта 2016 года № 390-р было утверждено распределение субсидий среди 85 регионов России для проведения конкурса. Предварительный размер субсидии для Брянской области составил 1 635 814 руб.

По результатам конкурса Брянская область получит софинансирование в размере 70 000 000 руб. Следует отметить, что Минэкономразвития по результатам конкурса включил Брянскую область в группу «регионов-отличников», которые на 1 января 2016 выполнили все условия по использованию субсидии и отчетности по результатам работы с федеральной субсидией. Этот фактор позволит увеличить лимит для получения федеральных субсидий в следующих периодах (по итогам аналогичной работы за 2012–2014 годы к региону со стороны Минэкономразвития предъявлялись серьезные претензии в части использования федеральной субсидии по подпрограмме «Развитие малого и среднего предпринимательства», в результате чего в 2014 году Брянская область не получила федеральную поддержку).

Малый бизнес
Департамент экономического развития Брянской области