Расширенное совещание по вопросам исполнения бюджета области

28 апреля в Правительстве Брянской области состоялось расширенное совещание под председательством заместителя Губернатора Галины Петушковой по итогам исполнения бюджетов области за 2015 год и о задачах на 2016 год.

В совещании приняли участие заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, председатель Контрольно-счетной палаты Брянской области Варвара Сафронова, руководитель Управления Федерального казначейства по Брянской области Ольга Астахова, руководитель Брянскстата Надежда Муратова, начальник контрольно-ревизионного управления администрации Губернатора и Правительства Брянской области Иван Божин, заместитель руководителя Управления ФНС России по Брянской области Светлана Любутина, главы муниципальных районов и руководители финансовых органов муниципальных образований.

Участники совещания проанализировали результаты исполнения консолидированного и областного бюджетов Брянской области за 2015 год, рассмотрели вопросы управления муниципальными финансами, перспективы налогового потенциала региона и муниципалитетов, обеспечения оплаты труда работников бюджетной сферы и развития межбюджетных отношений.

Также обсуждались проблемы взаимодействия финансовых и налоговых органов, Федерального казначейства и органов финансового контроля по исполнению местных бюджетов.

В завершение совещания были определены приоритеты работы финансовых органов области на 2016 год и среднесрочную перспективу.

29 апреля 2016 года