Через обновление пунктов пропуска — к повышению эффективности пограничного контроля

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с директором Брянского филиала ФГКУ Росгранстрой Анатолием Теребуновым, назначенным на эту должность в январе текущего года.

На состоявшейся встрече обсудили реализацию филиалом государственного казенного учреждения мероприятий, необходимых для организации пограничного, таможенного и иных видов контроля в пунктах пропуска и местах пересечения государственной границы Российской Федерации, а также для осуществления федеральными органами исполнительной власти полномочий в сфере защиты и охраны границы.

Анатолий Теребунов проинформировал Губернатора о том, что в зоне деятельности Брянского филиала на территориях Брянской, Курской и Калужской областей находится семь автомобильных пунктов пропуска, три воздушных пункта пропуска и шесть — железнодорожных. Главная задача филиала — обеспечение бесперебойного их функционирования, оснащение пограничных переходов современными технологическими средствами и системами, направленными на повышение уровня безопасности государственной границы, увеличение пропускной способности.

Обсуждались перспективы создания современной материально-технической оснащенности железнодорожного пограничного пункта пропуска «Суземка», реконструкции одного из самых загруженных пунктов пропуска «Троебортное», развития приграничной инфраструктуры, обеспечения надлежащего санитарного и противопожарного порядка на прилегающих к границе муниципальных землях Климовского, Стародубского, Погарского, Суземского, Трубчевского и Севского районов.

28 апреля 2016 года