Итог субботника — Брянская область готова к майским праздникам

23 апреля на Брянщине состоялся второй общеобластной субботник, который прошел во всех муниципальных районах в рамках месячника по благоустройству, экологии, озеленению и повышению санитарной культуры.

В преддверии празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне особое внимание было уделено благоустройству захоронений воинов и партизан, мемориальных комплексов и обелисков, расположенных на территории региона.

Брянцы привели в порядок парки и места отдыха, дворы, детские и спортивные площадки, обочины дорог. В скверах и парках побелили деревья, покрасили бордюрный камень и ограждения вдоль бульвара Гагарина, ул. Карла Макса, проспекта Московского и т. д. На придомовых территориях и в общественных местах была организована посадка деревьев и кустарников.

По данным коммунальных служб, только в областном центре в субботнике было задействовано 126 единиц техники.

Несмотря на холодную погоду, на уборку населенных пунктов области вышли более 100 тысяч жителей Брянщины — представители различных структур государственной власти, муниципалитетов, бюджетных учреждений, работники предприятий, студенты, учащиеся и все неравнодушные брянцы.

Итог субботника — к предстоящим майским праздникам Брянская область готова.

23 апреля 2016 года