Круглый стол «Нас объединил Чернобыль»

21 апреля в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф. И. Тютчева состоялся круглый стол «Нас объединил Чернобыль».

Круглый стол проводился в рамках мероприятий, посвященных 30-й годовщине Чернобыльской катастрофы.

В мероприятии приняли участие представители районных чернобыльских организаций области, Брянской областной Думы, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области, Главного управления МЧС России по Брянской области, департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области, департамента строительства и архитектуры Брянской области, Брянского клинико-диагностического центра, образовательных учреждений, средств массовой информации.

Перед началом заседания состоялось открытие выставки художника К. Ф. Попова «Чернобыльская быль».

Участникам круглого стола был продемонстрирован хронико-документальный фильм, повествующий об аварии на Чернобыльской АЭС, о ликвидаторах, которые ценой собственного здоровья и жизни спасли тысячи людей, живущих сегодня.

Также в рамках мероприятия прошла презентация Интернет-проекта Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф. И. Тютчева «Книга памяти: Наши земляки-ликвидаторы Чернобыльской аварии».

Особое внимание было уделено вопросам социальной поддержки и медицинского обеспечения ликвидаторов ЧАЭС.

Авария на Чернобыльской АЭС
22 апреля 2016 года