Сокращение сроков проведения государственной регистрации по заявлениям, поданным в электронном виде

Управление Росреестра по Брянской области сообщает о сокращении срока проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним по заявлениям, поданным в электронном виде через Портал государственных услуг Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (www.rosreestr.ru) с 1 апреля 2016 года. Проведение такой регистрации будет осуществляться в срок до 7 рабочих дней.

Подача заявления в электронном виде существенно облегчает процедуру проведения государственной регистрации, сокращая некоторые стадии такого процесса.

Таким образом, лица, обратившиеся за государственной регистрацией с заявлением в электронном виде, существенно сокращают основной срок своей регистрации.

Управление Росреестра по Брянской области
31 марта 2016 года