Собрание молодых депутатов Брянской области

25 марта в Брянской областной Думе состоялось Собрание молодых депутатов Брянской области.

Сегодня в органах представительной власти всех уровней на Брянщине работают 260 молодых депутатов. Это депутаты сельских и городских поселений, муниципальных районов и городских округов, а также четыре депутата Брянской областной Думы. А в Брасовском районе работают 17 молодых законодателей.

От имени Губернатора Брянской Александра Богомаза молодых парламентариев региона поприветствовал его заместитель Александр Коробко.

«Ровно год назад было образовано Собрание молодых депутатов Брянской области, и за этот непродолжительный отрезок времени объединение продемонстрировало свою нужность и эффективность», — отметил он.

Избиратели оказывают все большее доверие молодым. У молодежи во многом свой взгляд на положение дел в экономике, социальной сфере, общественных отношениях.

Александр Коробко по этому поводу сказал:

«Конечно, молодым народным избранникам зачастую не хватает опыта и знаний. Поэтому для нас важно не только найти достойных людей, способных к политической и руководящей деятельности, но и максимально эффективно подготовить их к предстоящей работе.

Необходимо повышать роль Собрания молодых депутатов, которое сегодня активно взаимодействует с депутатами Брянской областной Думы, представительных органов муниципальных образований, молодежным парламентом.

Нам нужно вовлекать молодых депутатов в процесс формирования и актуализации законодательства Брянской области, оказывать им методическую помощь. Молодые депутаты лучше других знают, чем живет современная молодежь, они способны эффективно представлять интересы молодежи в органах власти и успешно участвовать в реализации молодежной политики».

Также замгубернатора высказал заинтересованность в том, чтобы депутаты разных уровней поискали себя в органах исполнительной власти.

«Наше общество нуждается в притоке свежих сил», — сказал Александр Коробко.

25 марта 2016 года