Рабочая встреча с руководителем АО «Транснефть — Дружба»

17 марта Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел рабочую встречу с генеральным директором АО «Транснефть — Дружба» (дочерним обществом ОАО АК «Транснефть) Олегом Богомоловым. Во встрече также принял участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков.

В ходе встречи Олег Богомолов рассказал о перспективах интеграции АО «Транснефть — Дружба» и АО «Транснефтепродукт — Самара». Было отмечено, что впервые за полувековую историю предприятия «Дружба» будет заниматься перекачкой не только нефти, но и нефтепродуктов. В рамках подготовки к этому увеличивается число рабочих мест на производственных объектах АО «Транснефть — Дружба» в Брянской области. Общая численность коллектива предприятия возрастет до семи тысяч человек. Также из Самары в Брянск будет перенесен центр управления транспортировкой нефтепродуктов в западном направлении. Александр Богомаз отметил, что для области важно увеличение рабочих мест с хорошей зарплатой. Новый проект «Дружбы» повлечет за собой и увеличение налоговых поступлений в бюджет.

18 марта 2016 года