Совещание с заместителями Губернатора

12 февраля на рабочем совещании Губернатора Брянской области Александра Богомаза с заместителями рассматривалась работа регионального управления мировой юстиции.

Этот орган исполнительной власти Брянской области осуществляет организационно-правовое, финансовое, материально-техническое и кадровое обеспечение аппарата мировых судей региона, а также координацию и контроль деятельности структурных подразделений управления.

Как сообщил заместитель начальника управления Геннадий Глотов, в последние годы нагрузка на мировых судей выросла на 50%. В 2015 году на каждого пришлось 166 дел в месяц. Управлением принимаются соответствующие меры по созданию оптимальных условий для работы судей. Внедряются новые технологии, позволяющие оптимизировать работу судебных органов и при возможности снизить их содержание. В частности, введенная система уведомления граждан о судебных заседаниях с помощью СМС позволила сэкономить в 2015 году на почтовых расходах. Также — на командировочных расходах, вследствие организации обучения мировых судей и работников аппаратов судебных участков на территории области.

Заместитель начальника управления Юрий Антюхов рассказал участникам совещания о проводимой работе по контролю за подготовкой и проведением государственных контрактов. В 2015 году управлением мировой юстиции сэкономлено 2 млн. рублей при проведении госзакупок.

Также говорилось, что сегодня требуют небольшого ремонта здания мировых судов в Стародубе, в Дятьково и в Клинцах. Серьезная проблема с размещением суда в Выгоничском районе — имеющиеся помещения не соответствуют нормам.

Александр Богомаз порекомендовал руководству управления активнее решать эти вопросы во взаимодействии с местными администрациями.

Совещание с заместителями
12 февраля 2016 года