Вопросы обеспечения своевременной выплаты заработной платы на контроле

В Правительстве Брянской области в режиме видеоконференции под председательством заместителя Губернатора Брянской области Михаила Кобозева состоялось заседание областного координационного совета по вопросам обеспечения своевременной и полной выплаты заработной платы и полноты поступлений страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

В заседании совета приняли участие представители государственной инспекции труда в Брянской области, прокуратуры области, миграционной службы, исполнительных органов государственной власти региона, внебюджетных фондов, объединений профсоюзов и работодателей области, заместители глав администраций муниципальных образований.

С докладом о ситуации с задолженностью по уплате страховых взносов в государственные внебюджетные фонды выступил управляющий отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Брянской области Олег Клюев. Также был рассмотрен вопрос о задолженности организаций области по заработной плате.

По итогам заседания совета было принято решение поручить отраслевым департаментам утвердить графики погашения задолженности по уплате страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. Муниципальным образованиям области рекомендовано взять данную ситуацию на особый контроль.

Государственной инспекции труда в Брянской области рекомендовано усилить контроль за соблюдением трудового законодательства в организациях области.

Труд и занятость населения
8 февраля 2016 года