Поддержка ветеранов на Брянщине в приоритете

22 января заместитель Губернатора Александр Коробко провел рабочую встречу с председателями районных советов ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Брянска.

В мероприятии приняли участие директор департамента внутренней политики Евгений Тилюпа, первый заместитель главы Брянской городской администрации Виктор Предёха, директор департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Игорь Тимошин.

Заместитель Губернатора отметил, что подобные встречи проводятся регулярно, ведь тесное взаимодействие власти и ветеранских организаций позволяет успешно решать задачи, стоящие перед обществом.

— Нам необходимо сделать наши встречи более частыми. Мы посетим районные советы в Брянске и обязательно ближе познакомимся с вашими коллегами в области, — обратился к ветеранам Александр Коробко.

В свою очередь, председатели районных советов поблагодарили заместителя Губернатора за внимание Правительства области к ветеранским организациям. Участники встречи отметили, что задачи по патриотическому воспитанию молодежи и оказанию помощи ветеранам должно достигаться совместными усилиями власти и общественных организаций. В ходе встречи обсуждались вопросы работы советов ветеранов, их взаимодействие с другими общественными организациями, возможности благоустройства памятников, оказания помощи в проведении патриотических мероприятий.

В завершение встречи председатели районных советов ветеранов напомнили, что патриотическая работа в Брянской области поставлена на самом высоком уровне и является одной из лучших в России.

70-летиe Великой Победы
22 января 2016 года