Совет по кредитно-финансовой политике при Правительстве Брянской области

25 декабря в пресс-центре Правительства Брянской области под председательством заместителя директора департамента финансов Брянской области Алексея Бабася прошло заседание совета по кредитно-финансовой политике при Правительстве Брянской области, в котором приняли участие заместители руководителей управлений Федеральной налоговой службы, Федерального казначейства по Брянской области, отделения по Брянской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу, руководители кредитных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Брянской области.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. Развитие национальной платежной системы в регионе.

2. Межкорпоративный электронный документооборот — услуга Сбербанка E-invoicing.

3. Об утверждении плана работы совета на 2016 год.

По первому вопросу рекомендовано Отделению по Брянской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу продолжить работу по мониторингу розничных платежей в регионе, осуществлять учет и контроль правильности исчисления, полноты и своевременности осуществления платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, принимать участие в мероприятиях, направленных на повышение финансовой грамотности населения. Кредитным организациям рекомендовано продолжить участие в анкетировании по вопросам развития розничных услуг в регионе, осуществлять контроль соблюдения платежными субагентами требований Федерального закона от 03.06.2009 года № 103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами»,

продолжить работу по исполнению требований статьи 9 Федерального закона от 27.06.2011 года № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» в части информирования клиентов о совершении каждой операции с использованием электронных средств платежей, в том числе платежных карт.

По второму вопросу Брянскому отделению № 8605 ПАО «Сбербанк России» рекомендовано продолжить развитие межкорпоративного электронного документооборота — услуги Сбербанка E-invoicing.

На заседании также был утвержден план работы совета на 2015 год.

30 декабря 2015 года