Внедрение стандарта конкуренции в Брянской области

23 декабря в Овальном зале Правительства Брянской области под председательством временно исполняющего обязанности заместителя Губернатора Михаила Кобозева состоялось рабочее совещание по вопросу внедрения в Брянской области стандарта развития конкуренции.

В совещании приняли участие руководители и заместители руководителей исполнительных органов государственной власти Брянской области, в функции которых входит реализация мероприятий по содействию развитию конкуренции.

Михаил Кобозев подчеркнул особую актуальность развития конкуренции в качестве приоритетного направления деятельности органов государственной власти, что неоднократно подтверждалось на самом высоком уровне, так Президент РФ В. В. Путин в своих выступлениях постоянно напоминает, что экономика должна работать по законам честной конкуренции. Начиная с 2015 года, одним из критериев при формировании оценки деятельности губернаторов регионов будет учитываться уровень развития конкуренции в регионе.

В ходе совещания был более подробно обозначен перечень первоочередных мероприятий, которые необходимо выполнить в ближайшее время, а также отмечалось что, внедрение стандарта конкуренции это совместная работа всех исполнительных органов государственной власти Брянской области.

В дальнейшем вопросы содействия развитию конкуренции будут рассматриваться на заседаниях координационного совета при Губернаторе Брянской области.

Департамент экономического развития
24 декабря 2015 года