Поздравление Приокского управления Ростехнадзора по Брянской области с профессиональным праздником

23 декабря в России отмечается День Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора).

Федеральная служба осуществляет свою деятельность с помощью территориальных органов. Брянская область входит в состав Приокского управления службы на территории Центрального федерального округа, в ведении которого также находятся Орловская, Тульская, Калужская и Рязанская области.

От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза его заместитель Юрий Мокренко поздравил коллектив брянского подразделения Приокского управления Ростехнадзора с профессиональным праздником в День 296-летия федеральной службы.

«В профессиональный праздник — День службы Ростехнадзора — благодарю всех сотрудников Приокского управления Ростехнадзора по Брянской области за вклад, который они вносят в борьбе с аварийностью и травматизмом, внедрению передовых технологий, призванных обеспечить промышленную безопасность. Уверен, что деятельность Ростехнадзора и впредь будет способствовать защите жизненно важных интересов населения Брянщины, охране окружающей среды и умножению национального достояния на благо всего Центрального федерального округа и нашего региона», — отметил Юрий Мокренко.

Заместитель Губернатора пожелал всем сотрудникам территориального управления федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору благополучия, профессиональных успехов и новых начинаний в нелегком труде на благо Брянской области.

Для сведения

Ростехнадзор — одна из старейших государственных инспекций, учрежденная на заре развития отечественной промышленности и играет важную роль в решении многих народно-хозяйственных задач современной России.

Ростехнадзор осуществляет контроль и надзор в сфере безопасности работ на производстве, в энергетике, в строительстве, контролирует работы, связанные с освоением недр и их охраной, способствует ограничению негативного техногенного воздействия на окружающую среду. Также служба вносит большой вклад в борьбу с аварийностью и травматизмом на производстве и в строительстве. Благодаря Ростехнадзору внедряются технологии, обеспечивающие промышленную безопасность.

23 декабря 2015 года