Состоялось заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

8 декабря 2015 года в Овальном зале Правительства области под председательством координатора комиссии, исполняющего обязанности заместителя Губернатора области Михаила Кобозева состоялось заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Одним из основных вопросов обсуждаемой повестки дня стал вопрос основных параметров областного бюджета на 2016 год, который вызвал особую заинтересованность у членов комиссии.

Бюджет социально ориентирован. Наибольший объем расходов бюджета приходится на три отрасли — социальную защиту населения (11,4 млрд. руб.), образование (8,9 млрд. руб.), здравоохранение (6,5 млрд. руб.). Координатор комиссии указал на необходимость ужесточения контроля за расходованием финансовых средств.

Членами комиссии одобрены изменения в Региональное соглашение между Правительством Брянской области, Общественной организацией Федерацией профсоюзов Брянской области и объединениями работодателей Брянской области на 2014–2016 годы, а также проект Регионального соглашения о минимальной заработной плате в Брянской области на 2016 год в размере 6600 рублей.

Также был одобрен проект плана работы трехсторонней комиссии на 2016 год, сформированный по предложениям членов комиссии. Принято решение направить проект плана на утверждение координатору комиссии Михаилу Кобозеву.

Труд и занятость населения
11 декабря 2015 года