Брянские призывники будут служить Родине

1 декабря на областном сборном пункте состоялась встреча заместителя Губернатора Брянской области Сергея Сергеева и военного комиссара Брянской области Андрея Соломенцева с призывниками, являющимися сиротами и оставшихся без попечения родителей.

Во встрече также приняли участие заместитель директора департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Любовь Кузнецова, представители Общероссийской общественной организации «Содружество родителей военнослужащих».

Сергей Сергеев по поручению Губернатора Брянской области Александра Богомаза поприветствовал участников встречи и пожелал ребятам хорошей службы. Он подчеркнул, что традиции служения Отечеству на Брянщине имеют глубокие корни.

«Об этом свидетельствуют многие исторические факты. Это участие брянских воинов в Куликовской битве, в сражениях под Полтавой, на Бородинском поле и Севастопольских редутах. Эти традиции продолжались и когда нашим воинам, приходилось участвовать в конфликтах на территории России и за ее пределами. И тогда представители Брянской земли зарекомендовали себя на высочайшем уровне», — отметил заместитель Губернатора.

Заместитель директора департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Любовь Кузнецова подчеркнула, что Брянщина всегда будет рада поддержать своих детей, служащих Родине. Она рассказала о том, какие меры социальной поддержки предусмотрены для призывников, являющихся сиротами и оставшимися без попечения родителей. В ходе встречи были даны ответы на вопросы призывников.

Военный комиссариат
1 декабря 2015 года