Делегация Брянской области с рабочим визитом посетила службу занятости населения Республики Крым

По поручению Губернатора Брянской области Александра Богомаза делегация службы по труду и занятости населения Брянской области совершила рабочую поездку в Республику Крым. Возглавляла делегацию начальник управления службы по труду и занятости населения Брянской области Н. В. Новикова. Целью поездки было оказание методической помощи в организации работы по трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места.

Службой по труду и занятости населения Брянской области накоплен опыт по решению вопросов занятости жителей Брянщины, желающих работать, несмотря на вызванные инвалидностью ограничения в области трудовой деятельности. На эту тему брянскими специалистами было проведено несколько «круглых столов». Участие в них приняли руководители и специалисты центров занятости населения Симферопольского, Нижнегорского, Кировского, Советского районов и городов Симферополь, Ялта, Алушта, Бахчисарай, Белогорск, Судак, Саки.

Крымские коллеги взяли на вооружение опыт практической работы областной службы по труду и занятости по трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места.

В дальнейшем взаимодействие сотрудников служб Брянской области и Крыма по актуальным вопросам в сфере занятости населения будет продолжено.

Труд и занятость населения
2 ноября 2015 года