Дорогие земляки!

Примите самые теплые и искренние поздравления с Днем народного единства!

Более четырех веков назад народное ополчение во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским дало отпор захватчикам земли русской. Эта победа положила конец смутным временам, а Россия получила исторический шанс стать по-настоящему независимым государством.

Этот праздник — дань уважения славному прошлому нашего Отечества и символ веры в его будущее. Наша Отчизна прошла через множество испытаний. Общие идеи и цели всегда сплачивали россиян, поднимали их на защиту суверенитета страны, ведь в сплоченности нации — сила России.

Сегодня, как и сотни лет назад, единство, мир и согласие россиян — людей разных национальностей, вероисповеданий, традиций — являются основным условием развития государства, успешной реализации программ, направленных на повышение качества жизни людей. Это единственный путь, который позволяет не разрушать, а созидать, строить новую экономику и новое общество. У нас с вами одна Родина — Россия, и мы вместе ответственны за ее настоящее и будущее.

Искренне желаем жителям Брянской области благополучия и успехов во всех начинаниях во имя созидания и процветания родного края! Пусть в каждом доме царят мир, согласие и взаимопонимание!

Губернатор Брянской области А.В.Богомаз
Председатель Брянской областной Думы В.И.Попков