Александр Богомаз озвучил предложения Брянской области по оптимизации расходов в Правительстве РФ

Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в совещании у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Козака. Одной из тем этого совещания стал вопрос формирования механизма стимулирования органов исполнительной власти субъектов РФ к оптимизации расходов за счет субвенций из федерального бюджета. В совещании также приняли участие представители Министерства финансов, Министерства экономики, Министерства труда и социальной политики РФ.

Ранее Губернатором Брянской области Александром Богомазом были направлены в Правительство РФ предложения по оптимизации бюджетных расходов, сформированные на основе опыта региона. Дмитрий Козак назвал пример Брянской области показательным и заслуживающим поддержки.

Участники совещания обсудили вопросы эффективности расходования бюджетных средств. Все они должны быть учтены регионами при формировании бюджетов на 2016 год.

21 октября 2015 года