Услуги кадастровой палаты не выходя из дома!

Филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата» по Брянской области информирует о продолжении реализации комплекса мероприятий, направленных на повышение качества и доступности оказываемых услуг для жителей нашей области. Одним из основных направлений, обеспечивающих упрощение и ускорение получения государственных услуг, является сервис государственных электронных услуг на портале Росреестра по адресу www.rosreestr.ru. Используя данный сервис можно подать документы для постановки на кадастровый учет объекта недвижимости, запросить сведения, внесенные в государственный кадастр недвижимости. Кроме того, с 31 мая текущего года у заявителей появилась возможность подачи в электронной форме документов для осуществления государственного кадастрового учета изменений объекта недвижимости, об исправлении технической ошибки и о снятии с государственного кадастрового учета объекта недвижимости.

Также, на портале в режиме реального времени можно проверить, на какой стадии обработки находится поданное заявление/запрос на получение услуги. Единственный нюанс в том, что для получения некоторых государственных услуг Росреестра в электронном виде необходима электронная цифровая подпись (ЭЦП). Однако подписать необходимые документы ЭЦП может кадастровый инженер, осуществляющий технический учет Вашего объекта недвижимости.

Подавая запрос через интернет, вы можете выбрать удобный способ получения документов:

— в виде электронного документа;

— в виде бумажного документа почтовым отправлением;

— в виде бумажного документа в территориальном отделе.

Кроме того, получение информации в электронном виде обойдется заявителю значительно дешевле, чем в традиционном бумажном варианте. Особо следует подчеркнуть, что для заявлений и запросов, поданных в электронном виде, Филиалом установлен сокращенный срок их рассмотрения.

Это далеко не полный перечень возможностей портала Росреестра, с полным списком может ознакомиться любой желающий, пройдя по ссылке портала Росреестра в сети Интернет www.rosreestr.ru.

Учитывая все достоинства услуг оказываемых в электронном виде, филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Брянской области призывает заявителей активнее использовать электронные технологии портала и лично убедиться в их удобстве, простоте использования и реальной экономии времени.

Филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата» по Брянской области
12 октября 2015 года