Департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области информирует

Федеральным законом от 29.06.2015 № 176-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее — Федеральный закон от 29.06.2015 № 176-ФЗ) внесены изменения в законы, гарантирующие предоставление мер социальной поддержки на оплату жилищно-коммунальных услуг гражданам, имеющим федеральный льготный статус:

Федеральным законом от 29.06.2015 № 176-ФЗ с 30.06.2015 изменен объем предоставляемых мер социальной поддержки на оплату ЖКУ в части компенсация коммунальных услуг в размере 50% оплаты потребленных коммунальных услуг в пределах нормативов потребления следующим категориям граждан:

С 01.01.2016 ветеранам боевых действий не будет предоставляться компенсация расходов на услугу «Вывоз твердых бытовых отходов», поскольку услуга «обращение с твердыми коммунальными отходами» будет относиться к коммунальной услуге.

Социальная защита населения
Департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области
6 октября 2015 года