Уважаемые учителя, преподаватели, педагоги дошкольного и дополнительного образования, ветераны педагогического труда!

Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником! Быть учителем — это не только высокое призвание, но и большая ответственность. Именно от педагогов во многом зависит будущее каждого из нас, выбор верной дороги в жизни.

Несмотря на внедрение современных технологий, ничто не может заменить учителя, и потому педагоги стараются быть на шаг впереди своих учеников, развиваться и совершенствоваться. Но главная цель остается прежней — воспитать настоящего человека, патриота Родины, способного широко мыслить и принимать самостоятельные решения.

Высокие результаты ЕГЭ, успешные выступления школьников Брянской области на олимпиадах и конкурсах, достижения учеников — это ваша заслуга и вклад в будущее региона. Любовь к детям, высокая квалификация, опыт и талант — качества, которыми, несомненно, обладают педагоги Брянщины.

Спасибо вам за ежедневный самоотверженный труд, который по праву считается одним из самых благородных, созидательных, творческих! Желаем вам благодарных учеников, мира и добра, благополучия, осуществления намеченных планов во имя процветания родного края и России!

Губернатор Брянской области А.В.Богомаз
Председатель Брянской областной Думы В.И.Попков