Уважаемые работники и ветераны машиностроения!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником! Брянская область исторически является одним из машиностроительных центров страны. Предприятия региона выпускают качественную продукцию, востребованную не только на отечественном рынке, но и за рубежом.

Этому способствуют славные трудовые традиции, богатый опыт и высокая квалификация специалистов и рабочих, их ответственность и преданность своему делу. Успешно решаются поставленные руководством страны задачи по созданию высокотехнологичных рабочих мест, импортозамещению.

Взят курс на создание предприятий принципиально нового типа — научно-промышленных комплексов. В отрасли реализуются новые проекты, модернизируется производство, внедряются наукоемкие технологии и инновации. От эффективной работы машиностроительных предприятий зависит технологический уровень других отраслей, динамика всей производственной деятельности.

Примите слова искренней признательности за самоотверженный труд, достойный вклад в укрепление экономики Брянской области, повышение качества жизни земляков.

Желаем вам мира и добра, благополучия, осуществления намеченных планов во имя процветания родного края и России!

Правительство Брянской области,
Брянская областная Дума,