Областная Дума рассмотрела поправки в региональный бюджет и законы о налогах

11979
11980

Сегодня глава Брянской области Александр Богомаз принял участие в очередном заседании Брянской областной Думы. Также на заседании присутствовали депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Виктор Малашенко, начальник УМВД России по Брянской области Валентин Кузьмин, прокурор Брянской области Александр Войтович.

В повестке дня заседания было более 30 вопросов.

В их числе — несколько законопроектов, направленных на улучшение инвестиционного климата в регионе.

Так, приведены в соответствие с требованиями закона «Об инвестиционной деятельности в Брянской области» законы: «О понижении ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков», «О налоге на имущество организаций».

Одной из мер, направленных на поддержку малого предпринимательства, является установление дифференцированных ставок для упрощенной системы налогообложения.

Претерпел изменения и закон о применении индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения. Необходимость поправок вызвана требованиями Федерального закона № 232-ФЗ «О внесении изменений в статью 12 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации», где на 16 пунктов расширен перечень видов экономической деятельности, в отношении которых возможно применение патентной системы налогообложения.

Предложенные законопроекты были приняты депутатами Думы в трех чтениях.

Были внесены поправки в областной бюджет. Дополнительные средства выделяются на поддержку социальной сферы, предпринимательства, развитие дорожной отрасли.

Брянская областная Дума, Налоги
24 сентября 2015 года