Анонс

17 сентября в Государственном мемориальном историко-литературном музее-заповеднике Ф. И. Тютчева «Овстуг» пройдет День памяти Владимира Даниловича Гамолина (1930–2003) — Заслуженного учителя РСФСР, Почетного гражданина Брянской области — основателя и первого директора музея Ф. И. Тютчева в Овстуге.

День памяти откроется в Овстуге литературно-музыкальной композицией «В этом мире все мудро и просто», посвященной жизни и творчеству Гамолина. В этот день в доме-музее состоится встреча с доктором филологических наук, профессором, известным тютчеведом — Геннадием Васильевичем Чагиным. Завершится День памяти показом документального фильма «Колыбель» (реж. Д. Луньков, 1986 г.) о возрождении Тютчевского Овстуга. Фильм представит уникальные кадры открытия экспозиции господского дома в Овстуге в 1986 году.

Начало мероприятий — 14–00 час.

Анонс
14 сентября 2015 года