На выборах Губернатора Брянской области уверенно лидирует Александр Богомаз

13 сентября в единый день голосования в Брянской области прошли выборы Губернатора Брянской области, а также довыборы депутатов представительных органов власти.

По предварительным данным Избирательной комиссии Брянской области на 23 часа 47 минут 13 сентября, уверенно лидирует кандидат от партии «Единая Россия» Александр Богомаз. Он набирает 81,16% голосов после обработки 75% протоколов. По данным на этот час, явка избирателей в Брянской области составила 58%.

Соперники Александра Богомаза — кандидат от партии «Патриоты России» Михаил Ивако и «Справедливой России» Сергей Курденко набрали соответственно 9,1 и 7,5 процента голосов.

Напомним, кроме того, в Володарском районе Брянска прошли выборы депутата в Брянскую областную Думу. Здесь также лидирует кандидат от партии «Единая Россия» Георгий Абушенко, который, по предварительным данным, набрал 75% голосов. Также 13 сентября в некоторых муниципалитетах доизбирали депутатов местных представительных органов власти.

14 сентября 2015 года