Международный фестиваль хоров ветеранов «Ратному подвигу славу поем»

16 сентября в Брянске состоится Международный фестиваль хоров ветеранов «Ратному подвигу славу поем», посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг. и 72-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятие пройдет при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Брянской области.

В фестивале примут участие 14 хоровых коллективов из регионов России (Брянская, Смоленская, Тверская области) и Республики Беларусь (Гомельская область).

Гала-концерт фестиваля состоится в 14.00 в зале ГАУК Брянский областной методический центр «Народное творчество» (бывший Дворец БМЗ). В исполнении четырнадцати хоров из Брянской, Смоленской, Тверской областей, Республики Беларусь прозвучат известные и любимые всеми песни, посвященные героическому подвигу российских солдат в годы Великой Отечественной войны.

Для гостей фестиваля состоятся экскурсии в народном музее этнографии и ремесел и круглый стол для руководителей хоров ветеранов с участием ведущих специалистов вокально-хорового жанра.

Дорогие друзья! В дни празднования Дня города Брянска придите на наш фестиваль, поддержите ветеранов своим вниманием и аплодисментами.

Начало в 14.00. Вход свободный.

11 сентября 2015 года