Брянская область принимает участие в международной выставке российской военной техники
Фото: rae2015.ru

С 9 по 12 сентября в Нижнем Тагиле проходит X международная выставка военной техники Russia Arms EXPO 2015. Выставка вооружения российского и зарубежного производства — это уникальная площадка демонстрации военной техники и вооружения российского производства.

В юбилейной по счету международной выставке Arms EXPO 2015 принимают участие более 400 экспонентов и представителей военных ведомств из 65 государств ближнего и дальнего зарубежья, среди них руководители министерств обороны. Аудиторию посетителей выставки составляют свыше 20 тысяч человек.

Правительство Брянской области представляет заместитель Губернатора Михаил Кобозев. По его словам, открывшаяся международная выставка — это уникальное мероприятие, демонстрирующее достижения современной российской военной техники.

— Демонстрация военной мощи, которую нам довелось увидеть на этой выставке, впечатляет. Это и современные высокотехнологические достижения военной науки — танк на платформе «Армата» и ракетные комплексы, стоящие на вооружении современной российской армии. Все это в очередной раз доказывает — Россия обладает широким спектром военного оборудования, отвечающего реалиям сегодняшнего и завтрашнего дня, — заявил Михаил Кобзев.

Предприятия Брянской области также активно участвуют в подобных международных выставках. Постоянным участником авиационно-космического салона «МАКС» является Брянский электромеханический завод, который производит комплексы радиоэлектронной борьбы, станций радиоконтроля и радиотехнической разведки, систем приема и обработки спутниковой информации, составных частей самолетных бортовых радиолокационных станций.

Наиболее известны наземные станции помех производства БЭМЗ, станции радиотехнической разведки и блоки самолетных радиолокационных станций «Копье-21И» и «Жук-МЭ». В настоящее время завод осваивает изготовление техники нового поколения. Заместитель Губернатора Брянской области Михаил Кобозев рассказал коллегам о брянских предприятиях, а также ознакомился с продукцией ведущих российских предприятий, специализирующихся на выпуске продукции военного назначения.

Продолжилась международная выставка пленарной дискуссией: «Глобальная конкуренция и военно-техническое сотрудничество: системный подход к развитию военно-промышленного комплекса».

10 сентября 2015 года