Детям-сиротам вручили ключи от новых квартир

9 сентября в микрорайоне «Флотский» состоялась торжественная церемония вручения ключей от новых квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Обладателями нового жилья стали 12 девушек и 9 молодых людей

В торжественной церемонии вручения ключей от квартир приняли участие заместитель Губернатора Татьяна Болховитина, руководители города Брянска, депутаты Брянской областной Думы.

От имени Правительства Брянской области, обладателей новых квартир поздравила заместитель Губернатора Татьяна Болховитина.

— Для вас сегодня особенный праздник, вы получите ключи от новых квартир, в которых начнется новый этап вашей жизни. У вас появятся семьи, дети. Каждый из вас будет стремиться сделать что-то хорошее для нашего города, области, страны. От Правительства региона я поздравляю вас с этим знаменательным событием. А также хочу вас заверить, что программе обеспечения жильем детей-сирот, Правительством Брянской области уделяется особое, самое пристальное внимание, — заявила Татьяна Болховитина.

В рамках программы «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Брянской области» Брянской городской администрацией с 2012 года предоставлено 99 квартир. До конца текущего года планируется обеспечить жильем еще, как минимум, 15 лиц из числа детей-сирот. Уже заключены муниципальные контракты с застройщиками. Передача 4-х квартир в Белых Берегах планируется в октябре 2015 года, следующих 11 квартир в Бежицком районе — в декабре 2015 года.

Социальная защита населения, Указ Президента РФ от 28.12.2012 № 1688
9 сентября 2015 года