В Брянской области прошел субботник

В преддверии празднования Дня города и 72-й годовщины со дня освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков на территории всех муниципальных образований прошел общеобластной субботник.

В благоустройстве территорий приняли участие сотрудники структурных подразделения исполнительных и законодательных органов государственной власти Брянской области, работники организаций, учащиеся общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений, студенты, жители районов области. По предварительным подсчетам, на областном субботнике трудились около 100 тысяч человек.

В ходе массовой уборки был наведен порядок в парках и скверах, на улицах городов и придомовых территориях, детских и спортивных площадках. Брянцы покрасили скамейки и бордюры, убрали свалки и опавшую листву.

Сегодня в населенных пунктах Брянщины стало заметно чище. Но поддержание чистоты и уюта — это повседневная задача всех жителей области.

5 сентября 2015 года