Вопросы своевременной выплаты заработной платы на предприятиях — на контроле Правительства Брянской области

31 июля в Овальном зале Правительства области под председательством заместителя Губернатора области Михаила Кобозева состоялось заседание областного координационного совета по вопросам обеспечения своевременной и полной выплаты заработной платы, доведения ее до величины прожиточного минимума.

В заседании приняли участие представители Прокуратуры области, Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области, Государственной инспекции труда в Брянской области, областных департаментов и управлений, внебюджетных фондов, объединений профсоюзов и работодателей области, а также заместители глав администраций области.

На заседании координационного совета рассмотрена ситуация с задолженностью по заработной плате в организациях области. Представители отделения пенсионного фонда Российской Федерации по Брянской области и Брянского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации проинформировали о задолженности бюджетных организаций по уплате страховых взносов во внебюджетные фонды.

По итогам заседания принято решение — рекомендовать главам администраций муниципальных образований, организации которых имеют задолженность по заработной плате, совместно с руководителями отраслевых департаментов детально проанализировать сложившуюся ситуацию; усилить контроль за своевременной уплатой страховых взносов и принять меры по выполнению бюджетными учреждениями утвержденных графиков погашения задолженности. Кроме того, руководителям организаций, имеющих задолженность по заработной плате, предписано представить графики погашения задолженности.

Труд и занятость населения
3 августа 2015 года