8 июля — День семьи, любви и верности

Уважаемые жители Брянской области!

Поздравляем вас с Днем семьи, любви и верности! Этот праздник мы отмечаем в день памяти православных святых Петра и Февронии, которые считаются на Руси покровителями семьи и домашнего очага.

История вечной любви этой супружеской пары — это история верности и преданности, способности жертвовать собой ради любимого человека. Святые супруги прославились милосердием и благочестием, стали примером крепкого союза и сохранили святость брака.

Семья для каждого из нас — это главное, то, ради чего стоит жить, это счастье и ежедневный труд. Крепкая, дружная семья — залог процветания России.

Символ праздника — белая ромашка, цветок, который ассоциируется с летом и солнцем, теплом и уютом, духовной чистотой. Очень хочется, чтобы этому празднику радовались в каждой брянской семье, уважая семейные традиции.

Пусть в ваших семьях царят любовь, гармония и согласие, дом будет полной чашей, а родные и близкие — всегда здоровы!

Правительство Брянской области,
Брянская областная Дума,