Глава региона Александр Богомаз встретился с генеральным директором «Газпром трансгаз Москва»

Сегодня глава Брянской области Александр Богомаз провел рабочую встречу с генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Москва» Вячеславом Михаленко. Во встрече также участвовал председатель Брянской областной Думы Владимир Попков. Компания является крупным газотранспортным подразделением ОАО «Газпром», обеспечивает поставки природного газа потребителям 14 субъектов европейской части РФ.

Руководители Брянской области и генеральный директор «Газпром трансгаз Москва» обсудили проекты по расширению системы газоснабжения региона. Как сказал Александр Богомаз, сегодня развитие экономики, инвестиционные проекты нуждаются в расширении газовых сетей. Например, не может обойтись без этого Карачевский район, где польскими инвесторами планируется строительство мощного тепличного комбината.

Вячеслав Михаленко ответил, что ООО «Газпром трансгаз Москва» готово поддержать подобные проекты.

Энергетика
2 июля 2015 года