Поздравления с Днем партизан и подпольщиков

На имя главы региона Александра Богомаза и жителей Брянской области поступают официальные поздравления с Днем партизан и подпольщиков.

Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Республики Крым С.Аксенов отмечает в своем поздравлении:

«Уважаемый Александр Васильевич!

Уважаемые друзья, дорогие ветераны!

Сердечно поздравляю вас с Днем партизан и подпольщиков — праздником, который дорог сердцу каждого из нас, и от всей души приветствую организаторов и участников первого межрегионального патриотического фестиваля „Партизанскими тропами Брянщины“!

Семьдесят лет назад наш народ завоевал Великую Победу, кровью отстояв свободу и независимость Родины, и в этом есть огромная заслуга всех участников народного сопротивления, чей бессмертный подвиг золотыми буквами вписан в страницы истории Великой Отечественной войны.

На Брянщине, которая по праву гордится партизанским движением, было организовано 139 партизанских отрядов, где бесстрашно сражались с врагом более 60 тысяч бойцов, здесь были объединены партизаны Белоруссии, России, Украины и освобождены десятки населенных пунктов.

Вечная память тем, кто погиб и вечная слава ныне живущим ветеранам, партизанам и подпольщикам.

Ваш жизненный путь всегда будет ярким примером мужества, высокого патриотизма, жизненной стойкости, беззаветной преданности и любви к Родине».

В этот праздничный день от всех крымчан и от себя лично искрение желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни неисчерпаемого оптимизма, счастья и благополучия».

Свои поздравления направил также Председатель Гомельского облисполкома В. А. Дворник.

Он, в частности, написал:

«Уважаемый Александр Васильевич!

Дорогие жители Брянской области!

Поздравляю Вас с государственным праздником — Днем партизан и подпольщиков!

Брянщина — край с древней и богатой историей, особой страницей в которой стала Великая Отечественная война.

Семьдесят семь лет отделяют нас от суровых событий тех лет, но память о героях, отстоявших Родину от вражеских захватчиков, продолжает жить в наших сердцах. Непомерно великой ценой досталась нашим народам Победа, и в этом немалая заслуга тех, кто самоотверженно боролся с фашистами на оккупированной территории.

Героическая земля Брянщины сполна испытала на себе ужас нового гитлеровского порядка, но не встала на колени перед врагом, а самоотверженно сражалась до самой Победы.

Немецкие захватчики сполна испытали на себе силу 60-тысячного партизанского сопротивления. Народными патриотами было пущено под откос более тысячи вражеских эшелонов и уничтожено 400 штабов и гарнизонов. Потери фашистов на брянском „партизанском“ фронте составили 100 тысяч солдат и офицеров!

Прошедшие годы зарубцевали тяжелые раны, нанесенные войной. Сегодня Брянский регион — один из крупнейших в стране центров высокоразвитой промышленности, с богатым научным, культурным и духовным потенциалом.

В этот праздничный день примите наилучшие пожелания благополучия, веры в собственные силы, значимых побед и достижений, успехов во всех делах.

Счастья и процветания Вам и Вашей области!»

29 июня 2015 года