Назначен новый прокурор Брянской области

На встрече главы Брянской области Александра Богомаза и заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Владимира Малиновского был представлен новый прокурор региона. На встрече также присутствовали председатель Брянской областной Думы Владимир Попков и главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин.

На должность прокурора области назначен Александр Войтович, ранее работавший в Челябинске. Кандидатура нового прокурора была представлена депутатам Брянской областной Думы на согласование еще на февральской сессии. Теперь Александр Войтович приступил к исполнению обязанностей по надзору за соблюдением Конституции и исполнением законов Российской Федерации на территории Брянщины.

Заместитель Генерального прокурора РФ Владимир Малиновский охарактеризовал Александра Войтовича, как профессионала своего дела, одного из лучших юристов страны. Александр Богомаз, в свою очередь, пообещал оказывать новому прокурору региона необходимое содействие.

23 июня 2015 года