Более 60 000 брянских детей отдохнут в оздоровительных лагерях

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин провел межрегиональную видеоконференцию по вопросу организации детской оздоровительной кампании 2015 года.

Ключевыми направлениями при проведении летнего отдыха детей Министр труда и соцзащиты обозначил — наполнение программ работы с детьми, а также соблюдение правил безопасности.

В ходе совещания были заслушаны доклады представителей субъектов РФ о подготовке к оздоровительной кампании в регионах.

От Брянской области в совещании приняли участие врио заместителя Губернатора Татьяна Болховитина, представители департамента образования и науки Брянской области, а также регионального управления по молодежной политике.

Татьяна Болховитина сообщила, что в 2015 году на оздоровительную кампанию детей Брянской области предусмотрен 321 млн. рублей.

Для детей Брянщины будут организованы 5 оздоровительных смен в санаторных здравницах и 3,5 оздоровительных смены в загородных лагерях области.

Всего будут задействованы 519 учреждений:

Более 60 000 брянцев смогут отдохнуть в оздоровительных здравницах и лагерях. В рамках сотрудничества с Комитетом Союзного государства в течение года планируется оздоровить 700 детей, во Всероссийских детских центрах 235 детей (в том числе во Всероссийском детском центре «Артек» — 120 человек).

Татьяна Болховитина выразила уверенность, что детская оздоровительная кампания 2015 года пройдет успешно.

2 июня 2015 года