Брянское предприятие стало обладателем премии «Золотой Меркурий»

Предприятие, продукция которого хорошо знакома жителям нашего региона, получило признание на всероссийском уровне. Товарищество на вере «Сыр Стародубский» признано лучшим в номинации «Лучшее предприятие-экспортер в сфере производства потребительской продукции».

26 мая состоялась торжественная церемония награждения лауреатов и победителей конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2014 года. Она прошла в рамках Всероссийской конференции «Малый и средний бизнес: стратегия прорыва».

Заместитель министра промышленности и торговли Георгий Каламанов вручил награды в номинациях «Лучшее предприятие-экспортер в сфере услуг», «Лучшее малое предприятие в агропромышленном комплексе», а также в специальных номинациях «За вклад в формирование социально ответственного бизнеса в России», «За вклад в формирование позитивного делового имиджа России».

Конкурс «Золотой Меркурий» ежегодно проводится Торгово-промышленной палатой при поддержке Государственной Думы, Совета Федерации Федерального собрания и Министерства экономического развития.

Целью конкурса является содействие развитию предпринимательства в России, обеспечение возможности предпринимателям представить лучшие образцы продукции и услуг, передовые отечественные бизнес-модели, а также пропаганда идеи социальной ответственности бизнеса, укрепление традиций российского предпринимательства, формирование уважительного отношения общества к бизнесу.

Победители и лауреаты получили право маркировать свои товары знаком «Золотой Меркурий».

Со списком победителей можно ознакомиться здесь.

2 июня 2015 года